ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Телефоны муниципальных, региональных, федеральных «горячих линий» по вопросам организации питания, в том числе контактная информация о лице, ответственном в СП ДС «Василек» ГБОУ СОШ с.Бобровка за организацию питания обучающихся

• Федеральная горячая линия Минпросвещения России по вопросам организации горячего питания  — тел. 8 800 200 91 85
  • Специалисты Управления Роспотребнадзора: тел. 8 (84663) 2-15-40 — «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» (г. Кинель)
  • Специалисты консультационных центров ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области»: тел. 8 (846) 3734922— ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» тел. 8 (846) 3377393 — отдел гигиены и эпидемиологии в г. Самара.

По телефонам «горячих линий» специалисты готовы дать разъяснения по вопросам качества и безопасности питания детей, соблюдения принципов здорового питания, организации систематического родительского контроля и другим вопросам.

Также вопросы можно задать по телефонам:

• тел. 88005554943 — Единый консультационный центр Роспотребнадзора (звонок бесплатный с номера телефона, зарегистрированного в Российской Федерации)
  • тел. 8 (846) 260-37-99 — Отдел по вопросам защиты прав потребителей
  • тел. 8 (84663) 6-20-31 — Сектор контроля питания Кинельского управления МОиН СО
  • тел. 8 (84663) 3-25-18 — Директор ГБОУ СОШ с.Бобровка Гойколова М.В.
  • тел. 8 (84663) 3-25-67 — Должностное лицо СП ДС «Василек» ГБОУ СОШ с.Бобровка ответственное за организацию питания воспитанников Иванова Любовь Александровна

Потребность в диетическом меню для обучающихся, требующих индивидуального подхода в организации питания отсутствует.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРАКТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО КАЧЕСТВУ И БЕЗОПАСНОСТИ ПОСТАВЛЯЕМЫХ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

Список контрактов на 2023 год

№ п/пПоставщик№ контрактаПредмет контрактаФИО исполнителя, контактные данные
1Индивидуальный предприниматель Калинкина Л. А.№ 3804118 от 28.03.2023г.Поставка хлебобулочных изделий.Индивидуальный предприниматель Калинкина Л.А.
8-964-978-65-27
2ООО «Технология»№ 135 от 30.03.2023г.Поставка продуктов (бакалеи, молочной,  рыбной, мясной  продукции, овощей)Директор Трухтанова О.Ю.
8-846-931-91-54

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ

Обучающая (просветительская) программа по вопросам здорового питания для детей дошкольного возраста.

На базе ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора в рамках реализации федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» (Укрепление общественного здоровья) и национального проекта «Демография» создан «Образовательный центр по вопросам здорового питания» (https://pitanie.cgon.ru/).

На сайте можно ознакомиться с анонсами обучающих мероприятий (курсов, семинаров, вебинаров) по вопросам здорового питания и пищевой безопасности, полезные публикации и видеоролики по оптимизации питания, материалы для тиражирования, ссылки на интересные тематические сайты и базы данных.

Материалы ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора:

Мероприятия с родительской общественностью по организации питания

1. Проведение родительских собраний по вопросам организации питания воспитанников в детском саду и дома
  2. Оформление и пополнение материалом информационного уголка о правильном и рациональном питании детей дошкольного возраста.
  3. Подготовка различного материала (консультации, рекомендации, памятки, папки- передвижки, беседы по рациональному и сбалансированному питанию дошкольников в ДОУ и дома)
  4. Организация выставки рисунков и творческих работ детей совместно с родителями «Мое любимое блюдо», «Мы за здоровое питание!»
  5. Анкетирование родителей (законных представителей) воспитанников на тему «Рациональное, правильно сбалансированное питание детей»