Материально-​техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Информация о средствах обучения и воспитания

В начальной школе кабинеты №2 и №3 оборудованы интерактивными досками, учебно-лабораторным оборудованием, 6 ученических ноутбуков; 77% учителей обеспечены ноутбуками. В пользовании учащихся средней школы в кабинете №10 находится мобильный компьютерный класс (7 ноутбуков) с выходом в Интернет.

Летом 2020 года в рамках национального проекта «Образование» было получено оборудование для двух кабинетов: №5 (русский язык) и №8 (математика). В каждом кабинете установлено 15 ноутбуков с выходом в интернет, интерактивная доска, ноутбук для учителя, в школьном музее интерактивная доска. Получено 6 ноутбуков для административно-хозяйственного персонала.

ГБОУ СОШ с.Бобровка имеется с официальный сайт https://bobrovka-shkola.minobr63.ru/, который обновляется еженедельно.

Обеспечен доступ к сети Интернет через WI-FI для педагогических работников и обучающихся, при условии фильтрации контента и использовании лицензионного оборудования. Используются различные способы обработки и хранения информации: на бумажных, на электронных носителях.

В целях построения единого информационно-образовательного пространства и автоматизации процессов сбора, хранения и анализа статистической информации, а также взаимодействия с родителями в ГБОУ СОШ с.Бобровка (электронный журнал и дневник) используется информационная система АСУ РСО. Доступ к системе имеет каждый обучающийся и родитель, осуществив авторизацию под своим логином и паролем на портале https://asurso.ru/

В школе имеется в необходимом количестве программное обеспечение для организации учебного процесса, работы пресс-центра и антивирусной защиты.

Медиатека школы насчитывает 115 дисков с учебными модулями по предметам: искусство, музыка, история, право, экономика, обществоведение, математика, алгебра, геометрия, физика, химия, биология, география, ОБЖ, информатика, русский язык, литература; энциклопедии и словари, программно-методические комплексы: «Фантазеры. МУЛЬТИтворчество», «Академия младшего школьника: 1-4 класс», «Мир музыки», по истории Древнего мира с элементами обучения работы с картами, датами, первоисточниками.

В качестве образовательного ресурса задействован музей, в котором проводятся уроки истории, краеведения, встречи с интересными людьми. Экспозиция музея постоянно обновляется и пополняется за счёт средств, заработанных коллективом педагогов и учащихся на конкурсах социокультурных проектов. Жители села также безвозмездно передают музею экспонаты. Пришкольный участок задействован для проведения занятий по биологии, технологии, внеурочной деятельности на свежем воздухе. В целях обеспечения доступа в школу гражданам с ограниченными возможностями здоровья центральный вход оборудован пандусом, в рамках проекта антитеррористической защищённости школа оснащена видеокамерами и тревожной кнопкой.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Оборудование учебных кабинетов ГБОУ СОШ с.Бобровка

Перечень учебников, используемых в образовательном процессе ГБОУ СОШ с. Бобровка на 2022г

Перечень учебников, используемых в образовательном процессе ГБОУ СОШ с. Бобровка на 2023

Материально-техническое оснащение структурного подразделения, детский сад «Василёк»

Собственных электронных образовательных  и информационных ресурсов ГБОУ СОШ не имеет

ОБЪЕКТЫ СПОРТА

Для занятий физической культурой и спортом имеется спортивный зал и спортивная площадка на пришкольной территории.

Перечень спортивного оборудования и спортивного инвентаря

ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

Режим работы:

ежедневно с 8.00 до 12.00, выходной — суббота,  воскресенье.

БИБЛИОТЕЧНЫЙ ФОНД

Общий библиотечный фонд

9545 экз.

2657 экз.

Учебные пособия

188 экз.

6414 экз.

Справочный материал

136 экз.

Обеспеченность учебниками ГБОУ СОШ с.Бобровка в 2020-2021 учебном году

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Для обучающихся ГБОУ СОШ с.Бобровка организованно горячее питание в школьной столовой, рассчитанной на 50 посадочных мест.  Зал для приема пищи укомплектован современной мебелью, эстетически оформлен.

Организация питания осуществляется комбинатом питания «школа Здоровья».

1. Назначен ответственный за организацию питания обучающихся в ГБОУ СОШ с. Бобровка - Кубекова Ольга Николаевна.

2. Организовано:

— работа обслуживающего персонала и сотрудников пищеблока с использованием средств индивидуальной защиты (маски с заменой каждые 3 часа, перчатки);

— проведение обработки посуды и столовых приборов с дезинфицирующими средствами, либо использование для питания и питьевого режима одноразовой посуды;

— утвержден график посещения столовой для обучающихся:

ЗАВТРАК1-2кл3-4 кл5-7 кл8-9 кл
9.10-9.2510.05-10.2011.00-11.1511.55-12.10

ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Медицинское обслуживание обучающихся ГБОУ СОШ с.Бобровка осуществляется согласно договору №1 от 01.01.2015 года ГБУЗ СО «Кинельское ЦБГ иР». В целях безопасности школа оборудована автоматической пожарной сигнализацией, кнопкой тревожной сигнализации, системой видеонаблюдения, системой громкоговорящей связи, также в школе имеется ручной металлодетектор.

ГБОУ СОШ с.Бобровка собственных электронных образовательных и информационных ресурсов не имеет.

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Федеральный портал «Информационно-коммуникационные технологии в образовании»

Российский портал открытого образования