«Осень – славная пора!»

В детском саду «Василек» ГБОУ СОШ с.Бобровка проходят традиционные публичные чтения, посвященные временам года.
13 октября нарядные, воодушевленные и радостные детишки спешили в музыкальный зал, на публичные чтения стихотворений «Осень – славная пора!».

Целью этого мероприятия было повышение речевой активности детей, уровня выразительности чтения стихов, развитие навыков публичных выступлений. Была проведена большая предварительная работа: беседы с родителями, подбор и разучивание стихов с детьми. Стоит отметить, что желающих участвовать было достаточно много – 28 детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста.
На поэтический праздник были приглашены гости: Рыжкова Татьяна Ивановна, учитель начальных классов, Чаус Татьяна Александровна, заведующая Бобровской сельской библиотекой, члены родительского комитета и сотрудники детского сада. Прекрасные стихи русских поэтов, посвященные осени, звучали в зале. Каждое выступление – это отдельный концертный номер. И каждый читал стихи лучше всех!

Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка гостей воодушевляли ребят. Дети не просто читали стихи, а переживали те события, о которых рассказывали. Для юных чтецов и всех гостей данного мероприятия были приготовлены игры, викторины, загадки, хороводы.

В завершение мероприятия все участники получили награды – дипломы и подарки.

Хочется поблагодарить всех детей, которые приняли участие в публичных чтениях. Они все серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.

Особое спасибо, конечно же, нашим родителям. Они тоже старались, учили с детьми стихи и конечно же за них волновались.