«Волшебница Осень»

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно же, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям и дождичку, под которым так интересно гулять под зонтиком. 12 октября в Бобровском детском саду «Василек» прошло праздничное мероприятие, посвящённое «Волшебнице Осени». На дворе прохлада, а в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Зал был украшен в осенней тематике: на центральной стене красовалась золотая осень во всей своей красе с разноцветными листочками. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. На веселый детский смех пришли и гости. Тучка, которая всех хотела обрызгать и Солнышко, которое согрело ребят после осеннего дождика. Они вместе играли, собирали грибочки. Для Зайчишки-трусишки девочки исполнили вкусную песенку-танец «Ягодки-чернички», а потом ребята поиграли с ним в игру «Тихо-громко» и помогли найти ему сочную капусту. Посетила праздник и сама Волшебница Осень в ослепительном наряде из листочков, овощей и фруктов. Она принесла листопад и свои дары – волшебную репку. И, конечно же, праздник не обошелся без Мышки-норушки, которая помогла ребятам вытащить волшебную репку. А в ней неожиданно оказались наливные яблочки для ребят и гостей. Праздник осени закончился. Он был веселым, ярким и увлекательным. Дети закрепили представление о времени года, проявляли доброжелательные отношения со сверстниками. Но ребята не остались без дела! Они начали подготовку к следующему мероприятию, где их ждет еще больше чудес и встреч с новыми сказочными героями.